Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
08.12.2021

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

НИЖНЕИКОРЕЦКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ 

ЛИСКИНСКОГО  МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

 

Р Е Ш Е Н И Е

 

от «02» декабря  2021 г.  №64

с. Нижний Икорец

 

О внесении изменений в решение

Совета народных депутатов Нижнеикорецкого

сельского поселения Лискинского

муниципального района № 59 от 28.09.2021

«Об утверждении Положения о муниципальном

контроле в сфереблагоустройства на территории

Нижнеикорецкого сельского поселения

Лискинского муниципального района»

 

В целях приведения в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации, руководствуясь пунктом 19 части 1 статьи 14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», УставомНижнеикорецкого сельского поселения Лискинского муниципального района, Совет народных депутатов Нижнеикорецкого сельского поселения Лискинского муниципального районаРЕШИЛ:

  1. Внести в Положение о муниципальном контроле в сфере благоустройства на территории Нижнеикорецкого сельского поселения Лискинского муниципального района, утвержденное решением Совета народных депутатов Нижнеикорецкого сельского поселения Лискинского муниципального района Воронежской области от 08.10.2021 № 60 следующие изменения и дополнения:
    1. Изложить пункт 1.4. части 1 «Общие положения» в следующей редакции:

         «1.4. Должностным лицом администрации Нижнеикорецкого сельского поселения, уполномоченным на принятие решения о проведении контрольного мероприятия, является глава Нижнеикорецкого сельского поселения Лискинского муниципального района Воронежской области (далее – уполномоченное должностное лицо).

         Должностным лицом администрации, уполномоченным осуществлять контроль в сфере благоустройства, является ведущий специалист. В должностные обязанности указанного должностного лица администрации в соответствии с его должностной инструкцией входит осуществление полномочий по контролю в сфере благоустройства.

         Должностные лица, уполномоченные осуществлять контроль, при осуществлении контроля в сфере благоустройства имеют права, обязанности и несут ответственность в соответствии с Федеральным законом от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» и иными федеральными законами.».

         В абзаце 17 пункта 1.6. части 1 «Общие положения» слова «должностными лицами» заменить словами «должностным лицом».

    1. В пункте3.7. части 3 «Осуществление контрольных мероприятий и контрольных действий» слова «должностными лицами, уполномоченными» заменить словами «должностным лицом, уполномоченным».
    2. Изложить абзац первый пункта 3.16. части 3 «Осуществление контрольных мероприятий и контрольных действий» в следующей редакции:

         «Информирование контролируемых лиц о совершаемых должностным лицом, уполномоченным осуществлять муниципальный контроль в сфере благоустройства, действиях и принимаемых решениях осуществляется посредством размещения сведений об указанных действиях и решениях в Едином реестре контрольных (надзорных) мероприятий,  а также доведения их до контролируемых лиц бумажном носителе с использованием почтовой связи в случае невозможности информирования контролируемого лица в электронной форме либо по запросу контролируемого лица.».

    1. Изложить пункт 4.1. части 4«Обжалование решений администрации, действий (бездействия) должностных лиц, уполномоченных осуществлять контроль в сфере благоустройства» в следующей редакции:

         «4.1. Решения администрации, действия (бездействие) должностных лиц, уполномоченных осуществлять муниципальный контроль в сфере благоустройства, могут быть обжалованы в судебном порядке.».

    1. Изложить пункт 4.2. части 4 «Обжалование решений администрации, действий (бездействия) должностных лиц, уполномоченных осуществлять контроль в сфере благоустройства» в следующей редакции:

         «4.2. Судебное обжалование решений контрольного (надзорного) органа, действий (бездействия) его должностных лиц возможно только после их досудебного обжалования, за исключением случаев обжалования в суд решений, действий (бездействия) гражданами, не осуществляющими предпринимательской деятельности.

         Контролируемые лица, права и законные интересы которых, по их мнению, были непосредственно нарушены в рамках осуществления контроля в сфере благоустройства, имеют право на досудебное обжалование:

         1) решений о проведении контрольных мероприятий;

         2) актов контрольных мероприятий, предписаний об устранении выявленных нарушений;

         3) действий (бездействия) должностных лиц, уполномоченных осуществлять контроль в сфере благоустройства, в рамках контрольных мероприятий.».

  1. Изложить часть 4 решения Совета народных депутатов Нижнеикорецкого сельского поселения Лискинского муниципального района Воронежской области от 08.10.2021 № 60 ««Об утверждении Положения о муниципальном контроле в сфере благоустройства на территории Нижнеикорецкого сельского поселения Лискинского муниципального района» в следующей редакции:

         «4. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования, но не ранее 1 января 2022 года, за исключением положений пунктов 4.2. – 4.6. раздела4 и положений раздела 5 Положения о муниципальном контроле в сфере благоустройства на территории Нижнеикорецкого сельского поселения Лискинского муниципального района.

         Положения пунктов 4.2. – 4.6 раздела 4 Положения о муниципальном контроле в сфере благоустройства на территории Нижнеикорецкого сельского поселения Лискинского муниципального района вступают в силу с 1 марта 2023 года.

         Положения раздела 5 Положения о муниципальном контроле в сфере благоустройства на территории Нижнеикорецкого сельского поселения Лискинского муниципального района вступают в силу с 1 марта 2022 года.».

  1. Опубликовать настоящее решение в газете «Нижнеикорецкий муниципальный вестник» и разместить на официальном сайте администрации Нижнеикорецкого сельского поселения Лискинского муниципального района Воронежской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

4. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования и начинает действовать с 01 января 2022 года.

 

Председатель Совета народных депутатов

Нижнеикорецкого сельского поселения                                                    

Лискинского муниципального района                                    В.И.Пономарев

Глава Нижнеикорецкого сельского поселения

Лискинского муниципального района                                А.Н.Тишков

 

 

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 08.12.2021 09:28
Дата последнего изменения: 08.12.2021 09:28